PROGRAMACIÓN PERMANENTE

 

PROGRAMACIÓN PERMANENTE

CURSO 2015-2016

TALLER
DÍAS HORARIOS

GIMNASIA I

Lunes, miércoles y viernes

10:00-11:00

GIMNASIA II

Lunes, miércoles y viernes

11:00-12:00

GIMNASIA III

Lunes, miércoles y viernes

12:00-13:00

ACTIVEMOS LA MENTE

Lunes

11:30-13:00

PSICOESTIMULACION I

Lunes y jueves

11:00-12:00

PSICOESTIMULACION II

Lunes y jueves

12:00-13:00

MOVIMIENTO LATINO INICIACION

Lunes y miércoles

10:00-11:30

MOVIMIENTO LATINO AVANZADO

Lunes y miércoles

11:30-13:00

HISTORIA Y ARTE DE MIRANDA I

Lunes y miércoles

10:00-11:30

HISTORIA Y ARTE DE MIRANDA II

Lunes y miércoles

11:30-13:00

INTRODUCCIÓN A INFORMÁTICA E INTERNET I

Lunes y miércoles

10:00-11:30

REDES SOCIALES

Lunes y miércoles

11:30-13:00

CESTERIA INICIACION

Lunes y miércoles

10:00-11:30

CESTERIA I

Lunes y miércoles

11:30-13:00

ESTIMULACIÓN MOTRIZ I

Lunes y miércoles

17:00-17:45

ESTIMULACIÓN MOTRIZ II

Lunes y miércoles

17:45-18:30

ENTRENEMIENTO DE MEMORIA XXX

Lunes y miércoles

16:30-18:00

OLEO I

Lunes y miércoles

10:00-11:30

GRUPO DE ANDAR

Martes y jueves

10:00-11:30

AVANZADO DE INTERNET I

Martes y jueves

10:00-11:30

AVANZADO DE INTERNET II

Martes y jueves

11:30-13:00

CHI-KUNG I

Martes y jueves

10:00-11:30

CHIKUNG INICIACIÓN

Martes y jueves

11:30-13:00

INGLES I

Martes y jueves

10:00-11:30

INGLES INICIACION

Martes y jueves

11:30-13:00

ESTIMULACIÓN MOTRIZ III

Martes y jueves

11:30-12:15

ESTIMULACIÓN MOTRIZ IV

Martes y jueves

12:15-13:00

CANTO CORAL

Martes y jueves

16:30-18:00

ALMAZUELAS-PATCHWORK INICIACION

Martes y jueves

16:30-18:00

ALMAZUELAS-PATCHWORK I

Martes y jueves

18:00-19:30

DIBUJO Y PINTURA INICIACION

Martes y jueves

16:30-18:00

OLEO INICIACiON

Martes y jueves

18:00-19:30

PROGRAMA DE MEMORIA

Miércoles

11:30-13:00

GRUPO DE ENCUENTRO

Miercoles

11:30-13:00

MANEJO DEL ESTRES Y LA ANSIEDAD

Jueves

11:30-13:00

OLEO II

Viernes

16:30-19:30

ANIMACIÓN MUSICAL

Viernes

16:30-18:00

 

 

PROGRAMACIÓN COMUNITARIA

 

ACTIVIDAD DIAS HORARIOS
TALLER PUNTUAL: APRENDE A USAR TU TELEFONO MOVIL 10, 17, 24, 31 de MARZO 10´00 
SALIDA SALUDABLE: CAMINO SANTIAGO 7 de MARZO 9´00
MIERCOLES MISTERIO: MUJERES DE LEYENDA 8 de MARZO 18´15
CHARLA DE ARTE: LA EUROPA DEL MEDIEVO 15 de MARZO 18´15
TALLER PUNTUAL: CREA RAZONES, CREA… 20 y 27 de MARZO 18´00
MONOGRAFICO SALUD: 22 de MARZO 18´15


Deja un comentario